Furkat

посоветуйте маску для роста волос, очень нужноо!

Ирина Нилова

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!

Андрей Иванов

Можно народную? )
Смешай пиво и мед, нанеси на волосы через минут 15 смывай))

Иван Маркелов

в аптеках продаются активаторы роста волос. эффективно

Маргарита Васильева

Технология изготовления и использования маски для роста волос: http://presentway.com/maslo-i-sol-uskoryayut-rost-volos-do-6-sm-v-mesyac/

Масло подогреваем на водяной бане либо в микроволновке в течение 15 секунд.
Добавляем в разогретое масло чайную ложку соли.
Вводим в полученную смесь несколько капель эфирного масла бэй.
Размешиваем деревянной палочкой и втираем в корни волос. Уделяйте больше внимания волосам, обрамляющим лоб и виски. Они «живут» недолго и быстро выпадают.
Оставляем на 15 минут, затем смываем шампунем. Голову ничем накрывать не следует!

Еще очень хорошо помогает капсиол. Использовать его 1 раз в неделю.

Илья

Горчичная маска, ускоряющая рост волос

Данная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём и густоту, решает проблему жирных волос. Делать маску рекомендуется курсом от 1 до 2 месяцев с различной периодичностью для разных типов волос. Для очень жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней.

Маску следует наносить по проборам на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом) .

Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать маску следует не менее 15 минут, но и не более 1 часа, затем смыть маску тёплой водой и промыть волосы шампунем. Маска отлично подготавливает кожу головы к дальнейшему нанесению готовый масок-активаторов роста.

Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода

Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.

Ксения Сергеевна

Есть классная фирма - органик шоп
Вся косметика натуральная там ооочень много представлено серий для волос. И для роста и от выпадения и для лечения. Ценовая политика там совершенно разная! От 100 р. за баночку и выше!
Сама пользуюсь - и безумно рада!