Ольга Орлова

Местоимение как самостоятельная часть речи. Разряды местоимений.

Неля Мамлеева

1. Личные Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они 2. Возвратные себе, себя, собой, собою, сам, само собой, от себя 3. Притяжательные Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их 4. Относительные Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько 5. Неопределённые Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто- либо, что-либо, какой-либо, чей-либо 6. Отрицательные Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего. 7. Вопросительные Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько 8. Указательные Тот, этот, такой, таков, столько. 9. Определительные Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий

Ольга

Ученик (184)
1. Личные Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они 2. Возвратные себе, себя, собой, собою, сам, само собой, от себя 3. Притяжательные Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их 4. Относительные Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько 5. Неопределённые Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто- либо, что-либо, какой-либо, чей-либо 6. Отрицательные Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего. 7. Вопросительные Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько 8. Указательные Тот, этот, такой, таков, столько. 9. Определительные Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий