Александр Вяткин

Срочно, нужно до завтра....

Задание к расчетно-графической работе по теме "Управление ресурсами"
Задача "Управление оборотными средствами предприятия":
При составлении финансового плана предприятия необходимо определить потребность в оборотных средствах и предложить источники формирования оборотных средств исходя из выбранной стратегии предприятия.

Таблица 1
Данные из Сметы затрат предприятия на производство на 2003г.
Элементы затратРасходы, тыс. р.
Сырье и основные материалы9000
Вспомогательные материалы172
Топливо181
Энергия84
Заработная плата1370
Отчисления на социальное страхование500
Амортизация основных фондов240
Прочие расходы126
Итого затрат на производство валовой (товарной) продукции11673
Валовая продукция в действующих оптовых ценах11520

Таблица 2
Другие исходные данные
1. Количество поставок материала А25
Б39
В18
Г45
Д38
2.Количество внеплановых поставок материала А2
Б1
Д2
3. Доля в общем расходе материалов по смете затрат расхода материала А, проц. 40
Б10
В20
Г10
Д20
4. По данным бухгалтерского баланса в пути находится материала А на сумму, р. 2500
Б1000
В500
Д1000
Продолжение таблицы 2
5. Время нахождения в пути всех материалов, кроме Д больше времени движения расчетных документов, включая их акцепт
6. Подготовительный запас материалов всех групп составляет, дней1
7. Технологический запас создается только по материалу А, дней1
8. Норма запаса на вспомогательные материалы, дней24
9. Норма запаса на топливо, дней17
10. Норма запаса на тару, дней10
11. Однодневный оборот тары, р. 600
12. Кол-во ремонтных единиц первого вида оборудования50
второго50
13. Типовая норма запасных частей на одну единицу первого вида оборудования, р. 11
второго19
14. Единовременные затраты составляют от общих расходов на пр-во продукции, проц. 50
15. Период изготовления изделия "М", дней19
"Н" 16
"Л" 14
16. Удельный вес в общем объеме производства продукции (по плановой себестоимости) изделия "М", проц. 35
"Н" 30
"Л" 35
17. Время, необходимое на упаковку и маркировку изделий "М" и "Л", дней1
18. Время, необходимое на погрузку изделий всех типов, дней1
19. Время, необходимое на оформление счетов и сдачу их в банк для изделий всех типов, дней3
20. Расходы по освоению новых видов продукции, тыс. р. : остаток на начало года7
расходы по плану на год8
подлежит списанию в плановом году5

Отрасль:

Сергей Верба

так начинай прямо сейчас! Отключай интернет и работай, а то не успеешь!