Алексей Макаров

теория вероятности, помогите пож-та!

В семье 7 детей. Считая вероятность рождения мальчика р=0,51, определить, что вероятнее иметь в семье 3 мальчика или 4 девочки.

подробного решения не нужно! только итоговые вероятности!

Александра Злобина

Что за чушь? Это одно и то же событие! Если в семье три мальчика, то четыре девочки, а если четыре девочки, то три мальчика! Поэтому вероятность таких событий одинакова. Посчитать? Вероятность такого события (в семье три мальчика и четыре девочки) 0,2676=26,76%