Сергей Котляров

Вопрос из теории вероятностей, помогите пож-та)

из бумаги вырезана пятиконечная звезда и имеются краски 5 цветов. сколькими способами можно раскрасить её концы в разные цвета?

Дилшод Ашрапов

Звезда тут только запутывает общую картину. Можно так: сколькими способами можно налить 5 красок в 5 пронумерованных банок? Или еще проще: сколько существует перестановок 5-ти банок с разными красками? Так понятнее будет?

Сайами Накамура

да, 120 в ответе будет...