Eugene

нужна помощь: примеры фразеологизмов-синонимов в русском и иностранном варианте. Или только в русском.

Или только в русском.

Лёня Быченков

Китайские пословицы и русские- И живи до старости, и учись до старости, Век живи- век учись, По котлу и черпак- По Сеньке и шапка, Торгующий овощами ест ботву- Сапожник всегда без сапог, Раненая из лука птица боится кривой ветки- Пуганая ворона куста боится, В тихом месте зло таится- В тихом омуте черти водятся,