Андрей Земсков

подберите к следующим фразеологизмам фразеологизмы синонимы

1висеть на плечах,
2между молотом и наковальней
3мороз по коже дерёт
4нести вздор
5кот наплакал
6прикусить язык
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))

Ангелинка Ягодка

Висеть на плечах- своя ноша не тянет, подписано, так с плеч долой (Грибоедов) сидеть на шее
Между молотом и наковальней - между двух огней, между ангелом и бесом
Мороз по коже дерет - сердце замирает, волосы встают дыбом
Нести вздор- чушь молоть. врет. как сивый мерин, переливать из пустого в порожнее
Кот наплакал- капля в море
Прикусить язык- проглотить язык, без лишних слов, чесать языком, типун тебе на язык, болтун-находка для шпиона

Настя Падкина

1 ****
2 между двух огней
3мурашки по телу побежали
4молоть чепуху
5 с гулькин нос
6 воды в рот набрать