Наталия Цыганкова

К фразеологизмам (1 колонка) подберите синонимы (2 колонка):

1-ая колонка:
Считать ворон. Каши просят. Козел отпущения. Море по колено. Молоко на губах не обсохло. Тёртый калач. Испокон веков. Тянуть кота за хвост. Хоть лопатой греби. Утереть нос. Терять голову.

2-ая колонка:
Сидеть сложа руки. Разевают рот. Мальчик для битья. Трынтрава. Нос не дорос. На краю гибели. Вешать нос. Желтый дьявол. Шалтай-болтай. Стреляный воробей. Со времен Очакова и покоренья Крыма. Тянуть нищего за суму. Непочатый край. Заткнуть за пояс. Сбиваться с толку.

Ма
Марина

Считать ворон. - Сидеть сложа руки
Каши просят. -Разевают рот.
Козел отпущения. -Мальчик для битья
Море по колено. -Трын-трава.
Молоко на губах не обсохло. -Нос не дорос
Тёртый калач. -Стреляный воробей.
Испокон веков. - Со времен Очакова и покоренья Крыма.
Тянуть кота за хвост. - Тянуть нищего за суму.
Хоть лопатой греби. - Непочатый край.
Утереть нос. - Заткнуть за пояс.
Терять голову. -Вешать нос