ОК
Ольга Королькова

Определите результат работы программы, написанной на языке Паскаль.

Помогите пожалуйстаа! ! Определите результат работы программы, написанной на языке Паскаль.
1) program a5
var i, m: integer;
begin
m:= 0
for i: = 1 to 6 do
m: = m-6
writeln (m)
end.

2) program a6
var i, m: integer;
begin
m:= 0;
for i: = 3 to 7 do
m: = m-6+i;
writeln (m)
end.

Ан
Анна

Мне так навскидку представляется, что в первом случае должно быть минус 36, а во втором - минус 5.

Upd. А первая вообще не должна с ходу скомпилироваться, там пары ";" не хватает. Если их поставить, то будет -36.

Upd2. Во второй - тоже один раз ";" не хватает.

Дмитрий Кондраков

ну лично я так в 51 год думаю:

1) 6 раз из нуля вычитали по 6
наверно будет -36

2) будет -1