Ирина Колкова

У сирийского хомячка на спине несколько черных точек. Расположены кучкой близко друг другу, что это? Раньше их не было.

Анастасия Лебедева

Может, все же не на спине, а на боку? И на другом боку тоже, симметрично. У взрослых хомячков так выглядят пахучие железы, с помощью которых они то ли общаются, то ли территорию метят, то ли то и другое вместе, не помню точно.