ВЛ
Вероника Лукьянова

Какая порода хомячка лучше: сирийские или джунгарские?

Вот хочу хомячка купить и не знаю какого. Мне хотелось чтобы хомяк был активный, и добрый

Ответ обоснуйте)

МИ
Маша Иванова

Если здоровые, они все активные.. ночью.. чаще днём спят.. джунгарики часто кусаются... так сказать сложно... а потом у них как у людей характер и привычки разные... нет ни одного со схожим характером... самое главное ты его любить и заботиться будешь и он ответит тебе тем же..

МБ
Мария Белоусова

сирийский лучше чем джунгарик джунгарики психи

СБ
Светлана Байкова

Сирийские хомячки гораздо лучше и даже красивее, днем спит ночью бегает в колесе. А джунгарские через чур активные, слишком"психованные"Покупай сирийского хомяка не пожалеешь!!!

MB
Murat Bakiev

Джунгарики реально масенькие мышки-психушки 🙂 они все трогательные. Девочки более спокойные, мальчики активнее. Видео в моем мире. Живут мало. Зимой мои умерли, старенькие были уже.

ВФ
Виктор Филин

Все хомячки-зверьки сумеречные-то есть днем спят, а активными становятся лишь вечерами. Чтобы хомячок стал ручным, его следует почаще брать в руки и общаться. Сирийский и джунгарский-это не породы, а виды. Сирийские хомячки крупнее размерами, джунгарики-более мелкие и более шустрые. Кроме того, у сирийских существует длинношерстная разновидность-так называемый хомячок ангорский. Зверьки эти пушистые, и их приятно подержать на руках и погладить. Сирийские-одиночки, и держать их следует строго по отдельности. Джунгарских в принципе можно содержать парами-да и то если они вместе с раннего возраста. Однако при появлении потомства самцов все равно необходимо отсаживать. Существуют еще карликовые хомячки Роборовского, которые более социальны, и их-в отличие от вышеуказанных-можно держать парами.

АС
Анютка Семенко

в таком случае вам подходит сирийский!

НЗ
Надюха Злобина

Сирийские. Они более дружелюбные и спокойные. Да и приручаются лучше, привязываются к человеку. И самое главное - сирийские хомяки прекрасно живут поодиночке, им не нужна пара. А вот джунгарские предпочитают жить "стайками". Да и по описанию вам больше подходит сириец. Джунгарские тоже хорошие, но менее домашние, слишком подвижные и на руках сидеть не будут.

ВM
Валерий Master

сирийца однозначно, а еще почитать здесь об их содержании
http://hamster.ru/

Похожие вопросы
Что можно есть джунгарским хомячкам?? .
Можно ли купать джунгарских хомячков?
Можно сирийскому хомячку сливу?
подскажите про джунгарских хомячков
Как ухаживать за джунгарским хомячком?
как лучше заботится за джунгарским хомячком?
Какие хомячки больше воняют Джунгарскии или Сирийские? =) Просто интересно.. . Очень хочется узнать...
Джунгарские хомячки!!! Внутри...
какого лучше хомячка завести джунгарского или сирийского? Обоснуйте почему?
Как угомонить джунгарского хомячка?