Вероника Лукьянова

Какая порода хомячка лучше: сирийские или джунгарские?

Вот хочу хомячка купить и не знаю какого. Мне хотелось чтобы хомяк был активный, и добрый

Ответ обоснуйте)

Маша Иванова

Если здоровые, они все активные.. ночью.. чаще днём спят.. джунгарики часто кусаются... так сказать сложно... а потом у них как у людей характер и привычки разные... нет ни одного со схожим характером... самое главное ты его любить и заботиться будешь и он ответит тебе тем же..

Мария Белоусова

сирийский лучше чем джунгарик джунгарики психи

Светлана Байкова

Сирийские хомячки гораздо лучше и даже красивее, днем спит ночью бегает в колесе. А джунгарские через чур активные, слишком"психованные"Покупай сирийского хомяка не пожалеешь!!!

Murat Bakiev

Джунгарики реально масенькие мышки-психушки 🙂 они все трогательные. Девочки более спокойные, мальчики активнее. Видео в моем мире. Живут мало. Зимой мои умерли, старенькие были уже.

Виктор Филин

Все хомячки-зверьки сумеречные-то есть днем спят, а активными становятся лишь вечерами. Чтобы хомячок стал ручным, его следует почаще брать в руки и общаться. Сирийский и джунгарский-это не породы, а виды. Сирийские хомячки крупнее размерами, джунгарики-более мелкие и более шустрые. Кроме того, у сирийских существует длинношерстная разновидность-так называемый хомячок ангорский. Зверьки эти пушистые, и их приятно подержать на руках и погладить. Сирийские-одиночки, и держать их следует строго по отдельности. Джунгарских в принципе можно содержать парами-да и то если они вместе с раннего возраста. Однако при появлении потомства самцов все равно необходимо отсаживать. Существуют еще карликовые хомячки Роборовского, которые более социальны, и их-в отличие от вышеуказанных-можно держать парами.

Анютка Семенко

в таком случае вам подходит сирийский!

Надюха Злобина

Сирийские. Они более дружелюбные и спокойные. Да и приручаются лучше, привязываются к человеку. И самое главное - сирийские хомяки прекрасно живут поодиночке, им не нужна пара. А вот джунгарские предпочитают жить "стайками". Да и по описанию вам больше подходит сириец. Джунгарские тоже хорошие, но менее домашние, слишком подвижные и на руках сидеть не будут.

Валерий Master

сирийца однозначно, а еще почитать здесь об их содержании
http://hamster.ru/