Домашние животные

Какой лучше хомячок: сирийский или джунгарский? Скажите плюсы и минусы! Пожалуйста! Буду очень благодарна!!!

Sara ****
1. Сирийский. Размер клетки 60 на 40 (лучше больше, во многих странах считается что длина должна быть не менее 70 см), колесо 25 см. Кормить любым кормом для хомяков. Добавки: овощи/фрукты, белковый прикорм от 1 до 3 раз в неделю. Нельзя: цитрусовые, сырую картошку, капусту, бобовые, любую еду со стола. Легко приручаются
2. Джунгарики. Клетка не менее 50 на 30 (а лучше 55 на 30), колесо 18 см. Из-за склонности к сахарному диабету есть особенности в питании. Кормить только специальным кормом для карликовых хомяков. Нельзя фрукты. Из овощей можно: кабачок, огурец, салат, петрушку, укроп. Гамарус и сушеные насекомые должны быть замешаны сразу в корм. Обычно более дикие, если не приручены сразу - могут так дикими и остаться.
Евгения Грак
Лучший ответ
Sara **** У меня были черепашки и мы давали им гамарус))))
Анекдот:
Милая девочка выбирает кролика. Продавщица ей говорит:
- Девочка, кого ты выберешь? Вот этого симптягу с немного грустными глазками, или вот этого шустрого озорника? Или может вот этого милого пушистого? Кого?
- Знаете, моему удаву обычно пофиг.
В общем больше разница во внешнем виде, какой нравится, такого и берите.
Единственное питание немного отличается, джунгарики склонны, диабету, поэтуму печеньки и сладкие фрукты им можно давать пореже. Джунгарики более шустрые, подвижные, сирийский более спокойные.
Kira Kulieva
Оба воняют одинаково.
который нравится, тот и лучший. это всё равно, что спросить, кто больше нравится папа или мама
Насколько помню, сирийский и джунгарский это один и тот же вид. У меня жили 3 таких хомячка (подряд). Очень милые.
Евгения Грак Это разные виды. Джунгарик раза в 3 меньше сирийца.
зависит от того какая клетка если большая берите сирийского если маленькая то берите джунгарского