У меня 2 малых (средних) пуделя и ирландский сеттер (все прекрасно знают, как выглядит и те, и другие, поэтому без фото, ну старшей собакой можете полюбоваться на аватарке) .
Плюсы пуделей: являются одними из самых умных пород собак (2 место), молчаливы (как ни странно), 4 ростовых вариации, много окрасов (выбирай на любой вкус), необычная шерсть, легко обучаются, причем чему угодно, можно постричь под настроение (но я придерживаюсь стандарта), большинству пуделей интереснее с хозяевами, а не с другими собаками, очень игривые и жизнерадостные собаки.
Минусы: надо много вычесывать (но для меня это скорее плюс, т. к. мне никогда не в тягость вычесывать собаку, скорее наоборот)
Плюсы сеттеров (у меня ирландка): жизнерадостные, активные собаки, любят играть, у них красивый необычный окрас, эффектная внешность.
Минусы: несколько самодостаточны и порой чересчур активны, много слюней, когда набегается и если отряхнется рядом, все слюни на тебе.
Но вам не советую ни пуделя, ни сеттера, т. к. это все же не декоративные собаки (пудель хот и в прошлом, но тоже охотник), с обеими надо долго гулять и заниматься. Каждая собака создана для своей работы. Поэтому заведите либо декоративную собачку, либо наслаждайтесь обществом уже имеющейся
Домашние животные
у вас есть собака? какой породы? какие плюсы и минусы? пожалуйста с фото
У нас пока щенок. 3 месяца. Английский сеттер. Проблем с ним никаких, только если писается часто. И приходится его часто выгуливать. Но это нормально для щенков.
А так он очень дружелюбный. Всегда радуется - когда домой приходишь. С другими людьми ладит. Других собак немного побаивается, особенно, которые очень большие по сравнению с ним сейчас. Пару дней назад испугался лабрадора, который хотел с ним поиграть. ))
малый немецкий шпиц, нетерпимый к чужим, своих залижет насмерть !!

У меня два скотч терьера. Уравновешенные, с отличным темпераментом, веселые, настороженно с посторонними, не линяют. Требуют серьезного сложного груминга.
Питбуль, КО, САО и 2 дворянина.
Могу показать только КО и САО.
САО

Могу показать только КО и САО.

САО

Да есть, прерасный щенок лабрадора=)
Плюсы: Добрый, понимающий, умный (в 2 месяца знает 5 команд) и многое другое.
Минус только один, все еще ссыт дома=)
Считаю Лабрадоров лучьшей породой на земле!
Минус только один, все еще ссыт дома=)

У меня кане-корсо, обожаю его, " ПЛЮСЫ" - умный, ласковый, игривый, "МИНУСЫ" - их почти нет, упрямится иногда, но мы над эти работаем ))) он еще считается подрощенным ( не взрослым, нам 1 и 7 мес) так что этот минус, я думаю со временем пройдет ))

бивер-терьер

У меня стафф, очень разумная и спокойная собака.