это на любителя. Джунгарики более мелкие. Сирийцы крупнее. Мне сирийские нравятся, они разных цветов и видов, а джунгарики все одинаковые (почти) с полосками на спинке. Живут по продолжительности примерно одинаково - 3 года. При хорошем уходе.
Точно! мои сирийцы в туалет ходили в один и тот же угол!
Домашние животные
какой хомяк лучше сирийский или джунгарский?
Боевой хомяк Шумерский.
Деревенский-жрет все и не болеет
Тот от которого меньше вони в квартире!
Сирийский лучше. Они более чистоплотны. Сирийские хомяки обычно мочатся в одном выбранном месте, а те кто их содержат в большинстве случаев не обращают на это внимание и появляется характерный запах, которым славятся хомяки. Эту их особенность можно приспособить положив в аквариум или клетку, где содержится хомяк, литровую банку (лежа) и положить туда намоченную хомяком подстилку. После этого хомяк будет все время ходить в туалет по маленькому туда. Тогда остается только 1-2 раза вдень забирать банку и мыть. Запаха не будет вообще. Да и уборка упрощается очень сильно. Отпадает необходимость в частых заменах подстилки во всем аквариуме. Джунгарские же хомяки не имеют такую особенность, и часто мочатся прямо в "домике".
Кошки лучше этих животных :)
Джунгарские обычно дольше живут. кто-то мне так говорил. не помню кто
Сирийские.
джунгарские лучше. Потому что меньше и не воняют.
Лучше конечно Джунгарские хомяки они более спокойные а Сирийская порода жрёт и не давится даже но выбор ваш не мне же выбирать за вас :)))
русский
Джунгарские они прыгучие сильно, а сирийские на руках спокойнее сидят
Смотря для кого если в доме сть дети лучше джунгарики они поспокойние и зубы поменьше даже если укусят то не больно, но если асирийский укусит то можно ожидать только проблем
я считаю что джунгарские хомяки гораздо лучше чем сирийские ведь у них меньше запаха чем у сирийских и мыть клетку придётся реже всего лишь раз в неделю. везде написано что джунгарские хомяки более дикие по сравнению с сирийскими так вот хочу сказать что в моём случае было наоборот
сирийский он не кусается
Источник: опыт
джунгарский потому что не ваняет
джунгарские лучше. они более прыгучие игривые .а сирийские они ленивые вообще не бегают . также для джунгарика нужно не много места . а для сирийца побольше
Сирийский)
Джунгарик сильно бешенный
расскажу про джунгарика потому что у меня он был .Джунгарики очень прыгучие когда я брала его в руки он постоянно выпрыгивал не сидел на месте ночью не особо мешал спать, пахнет в зоопарке но запах не сильный если близко подойти то можно почуять, а так на всю комнату вонять точно не будет, в туалет ходил в разные углы, жил у нас он примерно год потаму что купили мы его не маленьким а он был уже взрослый, так он не кусался но я ему нечаянно прижала клеткой лапки он меня укусил в палец и это было больно примерно такая же боль при порезе ножом больше он меня не кусал.
Я думаю сирийские потому что они не кусаются если толкьо не подсунуть в клетку палец и если рука будет пахнуть едой у меня сирийские они пушыстые и более приучены к рукам чистоплодные и бывают разной окраски