Домашние животные

какого хомяка выбрали бы вы - джунгарского или сирийского?

Оля Климова
Рекомендую сирийца)
Сирийcкий хомяк — превосходное домашнее животное, отличный питомец, который завоевал симпатии не только детей, но и взрослых. Сирийский хомяк легко приручается, чистоплотен, поддерживает свое тело в чистоте, а жилье в порядке. Меньше подвержен болезням, чем другие разновидности грызунов. Сирийский хомяк — неутомимый охотник побегать в хомячьем колесе. Днем сонливый, а ночью очень активный, накручивает около 6–10 км.
Особая примечательность сирийских хомяков в уникальной генетике — богатстве окрасов и многообразии вариантов комбинирования окрасов с рисунками и типами шерсти.
У меня пол года живет такой малыш) Зовут Пафнутий. Очень милый и умненький. Любит полакомится вкусняшками с моих рук. Удачи Вам)
Наталия Полятыкина
Лучший ответ
Хомяки это для девочек, бери крысюка.
сирийского - у меня был лисичка джунгаров не люблю.
Ilmira Kazhibayeva
У нас джунгарик. Совсем не агрессивный, на мой голос выходит из домика, еду берет из рук. Ночью бегает в колесе. Только коты его пугают, но он прячется в сено и верещит. Никогда не думала, что хомяки такие прикольные.
Джунгарского)) ) У меня пратически у всех знакомых оони жили) )
Лапотульки такие!
От джунгариков запаха меньше.
джунгарского
Т:
Танечка :*
сирийца
Если сравнивать сирийца и джунгарика, то сирийцы более приручаемы. У меня была ну просто гениальная сирийская хомячиха - бегала свободно по дому, ручная была, как котенок.. . Собственно, это её и сгубило =( А джунгары - дикие и истеричные, в руки не возьмешь. Кроме того, при сильном испуге они начинают вонять)) ) Вобщем, я голосую за сирийского хомяка)) ) Мальчики - милейшие создания, добрые и неповоротливые. Девочки - более шустрые и более агрессивные, но и ума у них тоже побольше.
Лиза Ананько
у меня сирийский, уже второй!
Сирийца
Сири́йский хомячо́к, или переднеазиатский хомяк [1] (лат. Mesocricetus auratus) — грызун семейства хомяковых.

Средних размеров хомяк, длина тела составляет до 13-13,5 сантиметров, из которых около 1,5 сантиметров приходится на хвост [2]. Вес — до 100—125 граммов [2]. Тело покрыто мягким и густым мехом золотистого цвета [3].

Всеядны, питаются семенами и орехами, могут поедать различных насекомых — муравьёв, ос, тараканов и мух [2].

В природе обитает в окрестностях города Халеб, Сирия и, по некоторым данным, в восточной Турции [4][5]. В последнее время данный вид стал популярным домашним животным по всему миру [2].
Сирийского, сирийского и ещё раз сирийского!!!!