Эльвира Исабекова

помогите срочно в выборе авто пожалуйста

товарищи подскажите хорошее ( в плане надежности комфорта и экономичности) авто в пределах 18-20 тысяч долларов! около 650 тысяч рубликов! максимально могу выложить за машину 25 тысяч!
в машине езжу сам, иногда бывает что мама с бабушкой тоже! катаюсь только в городе! трасса отсутствует!
1)желательный расход топлива 14-16 литров на сотню! с включенным климат контролем, обьем не менее 2,2 до 3 литров!
2)подвеска желательно помягче!
3)не проблемную, у меня в городе ( Республика Казахстан, город Астана) из 12 месяцев 7 месяцев холодно! и чтобы обслуживание не было заоблачным!! !
4) категорически не рассматриваю маленькие машины типа Хундай Гетц и ее одноклассников!
5) год выпуска машины не ранее 2004 года! Я не фантазер и новые машины тоже не смотрю!
6) мой рост 183 см, не охото с таким ростом в машине теснится!

в Казахстане широким спросом пользуются Ауди, БМВ, Шевролеты, Хонд, Хундаев, Лексусов, Мерседесы, Митцубиси, Ниссаны, Субару, Тойоты, Фольцы, поэтому выбор ограничивается данными марками!
очень нравится БМВ е39 530 2003 года но как то не хочется с такой машиной попадать на дорогой ремонт!

катаюсь я очень аккуратно, эксплуатирую авто только на работу и домой по выходным в гости сьездить в другой конец города, по вечерам с девушкой прогулятся куда нибудь, поэтому в плане эксплуатации я не убиваю автомобили!

кстати товарищи КАСКО и прочих вещей у нас нету поэтому прошу этого не учитывать!
прошу писать марку и модель авто с годом выпуска!

Олег Меньтюков

Тойота кэмри, ниссан теана, или что нибудь из в этого класса/ Они как раз все младше 2004 за такие деньги

Наталья Резаева

Шкода Октавия А5

Анна Яковлева

Фольцваген пассат 2005-2010 год. С бензиновым двигателем 1.8 кушает 7.6 литра. И в обслуживании они не очень дорогие.

Денис Вишняков

Chevrolet Captiva, 2008 год
Nissan Teana, 2008

Сергей Белов

Так уже ж, вроде, размышляли на эту тему.... Практически новый Рено Латитьюд с мотором 2,0 на вариаторе.. . Е-класс.. . Никакие "Октавии" с ним и рядом не стояли! Какого еще лешего нужно за 25 килобаксов?!

Макс Гаврилин

Лексус ГС300,мерседес Е320,Ауди А6, только из этих! Все машины отличные, не сравнятся ни с какими то там непонятными марками. Лексус ГС300, с трех литровым мотором 245 коней, пуля, цена какая у вас не знаю? В Москве можно за 750 тыс найти 2005 год. Мерс 2005 года можно взять 3.2 мотор 224 коня, отличный вариант, Ауди А6 нормальный автомобиль, за эту сумму можно найти 2005 года. Все эти машины есть на полном приводе. Ремонт адекватный, расход тоже. Почитайте отзывы в интернете, а лучше пообщайтесь с владельцами. Машины все достойные, крепкие и красивые. Никакое Рено, пежо и т. д не сравнится с этими авто, даже если они будут сто раз новые и в любых обвесах. Полтора литровым должна быть коробка сока, а не автомобиль!! ! не забывайте об этом=)

Vadim Rusov

Рено Логан - недорогая и бензина жрёт мало

Лена Германова

ну вот я могу сказать про Солярис. Приобреталась машина стоимостью в диапазоне 500-600 тыс. руб. Покупалась у дилера. Двигатель 1.6 АКПП. Расход топлива по трассе 7 л. \100км. Была куплена в зимнее время. С салона "марш бросок" 300 км. по гололеду совершил без проблем. Дорогу держит, расход топлива заявленный. Динамика оставляет желать лучшего, не хватает коней. С первых дней - слабый фронтальный свет, как ближний, так и дальний. Больше года все было нормально, никаких жалоб, месяц назад че то заскрипела задняя дверь и начала утром плохо заводиться (редко, но бывает) . У меня стали возникать вопросы. Записался на диагностику к дилеру. В трубке сказали, что она будет бесплатной (до конца года для всех она бесплатна) . Скоро поеду .. В целом машина нравится, салон комфортный, экономичная и выглядит неплохо, не жалею что взял именно ее