Ирина Гаврилова

значение закона гомологических рядов??

Dfsf Dfsfsd

Суть закона в том, что внутри разных видов и родов наблюдается удивительный параллелизм в образовании наследственных признаков — растения или животные со схожими признаками прослеживаются не только внутри вида, но и по всему семейству.
Закон гомологических рядов выполняется с такой правильностью, что позволяет, на основе ряда форм одного вида, предсказывать существование и появление новых форм другого вида.
Опираясь на закон гомологической изменчивости можно например: предсказать возможность обнаружения новых форм окраски у большинства позвоночных. Так, например, можно сказать, что у любого животного может быть обнаружена температурочувствительная форма альбинизма.