Ирина Алексеева

рабов, которые выступали в цирке и с оружием в руках дрались друг с другом или с дикими зверями, называли ?

Алексей Гурей

Древние римляне были очень воинственным народом. Захватывая новые территории, они брали в плен большое количество пленных, превращая их в рабов. Сильных и крупных отбирали в гладиаторы, остальных превращали в обслуживающий персонал. Немного позже появились желающие за деньги участвовать в боях. В основном, это были должники, попавшие в долговую яму и не имеющие денег его оплатить. Армия гладиаторов, также, включала в себя преступников, осужденных на смерть. В любом случае, это были люди низшего слоя населения. Их приравнивали к рабам.

Рустам Халиков

Гладиаторы.

Shambet Tookeev

Гладиаторы