Школы

Весною все звери и птицы и даже мальчишки дерутся гораздо больше, чем зимой. Почему после слова птицы не нужна запятая?

Про Куприна - не надо. Автор может ставить знаки почти как ему вздумается. Это называется "авторская пунктуация". Это не доказательство.

Попробуем разобраться. Вот так разобьем однородные члены. .
((звери и птицы) и даже мальчишки)

И повторяющийся союз И исчез.

В предложении ведь нет запятой перед ПЕРВЫМ союзом? Зачем же тогда его ставить перед ВТОРЫМ?
Ната Дххххх
Лучший ответ
А Вы считатете она там нужна? Ваши аргументы в пользу этого? Ну-же смелее, я готов их выслушать...
Здесь действительно нужна запятая. Потому что это повторяющийся союз "И". Если при однородных членах есть хотя бы два таких одинаковых союза, запятая ставится после первого союза. Так что мы, учителя, всегда правы

Вот нашла в гугле правило.

При отсутствии союза и перед первым из перечисляющихся членов предложения соблюдается правило: если однородных членов предложения больше двух и союз и повторяется хотя бы дважды, запятая ставится между всеми однородными членами (в том числе и перед первым и) : Принесли букет чертополоха и на стол поставили, и вот передо мной пожар, и суматоха, и огней багровых хоровод (Забол.) ; И сегодня рифма поэта — ласка, и лозунг, и штык, а кнут (М.) .
Она сама не знает!!!! Это не сложное Предложение, а предложение С ОДНОРОДНЫМИ ПОДЛЕЖАЩИМИ!!! (Кто? -Звери, птицы, мальчишки. Что делают? -Дерутся).