Зачем нужны запятые?
На письме без запятых обойтись нельзя.
Запятые находятся внутри предложения и выполняют выделительную и разделительную функции. Например, в предложении №__ запятая разделяет части сложноподчиненного предложения. А в предложении №__ первая и вторая запятые выделяют вводное слово «наверное» . Очень важно правильно расставлять запятые. Лучше это делать согласно пунктуационным правилам. Всем известен классический пример «казнить нельзя помиловать» , когда жизнь человека зависит от правильного употребления запятой.
Современному человеку необходимо быть грамотным. Для этого нужно овладеть нормами литературного языка. Без знаний пунктуации это невозможно. Запятые – самые часто употребляемые знаки препинания, поэтому им нужно уделить особое внимание.
Школы
зачем нужны запятые
Поставь запятую после первого слова, а потом после второго и прочитай, что получилось.
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
Теперь понятно, для чего нужны запятые?
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
Теперь понятно, для чего нужны запятые?
Кому-то они нужны. Кому-то - нет. В смс-ках я редко их встречаю, но как-то и без них понятно. В ХХ веке дадаисты (были эдакие писатели и поэты Европы) отказались от знаков препинания вообще. Но все же они структурировали текст так, чтобы отсутствие этих знаков не мешало воспринимать тексты достаточно адекватно. Сейчас это совсем обычное явление в художественной литературе. В основном. в поэзии. Но и в прозе, некоторые авторы ставят знаки препинания только там, где они сочтут необходиммым, чтобы их поняли.
Не знаю, используются ли запятые сейчас в языках программирования, но когда я писал программы на Алголе, попробуй не поставь запятую.. . Машина уже не понимала, а если понимала, то могла тебе сосчитать все, что угодно, но не то, что ты хотел.
смысл предложению придают, но порой все запятые и не учьтешь
Что бы за их отсутствие ставили двойки
Запятые нужны для выделения выражений, оборотов, уточняющих или расширяющих значения каких-либо слов, – например, запятыми выделяются причастия и прилагательные, которые находятся после слова, к которому они относятся, и к тому же сами имеют пояснительные слова (пример 1) или служат для того, чтобы выделить определяемое слово, придать ему автономию (пример 2). Особый случай представляет собой выделение запятыми оборотов, относящихся к личным местоимениям, – они всегда обособляются.
Примеры.
1. «Мне нравятся горы, покрытые сверкающим снегом» .
2. «Завтра состоится тренинг по тим-билдингу, интересный».
Примеры.
Казнить нельзя помиловать! :)
Чтобы правильно доносить мысли!
чтобы логически правильно прочесть предложение