Ан
Анна

Что относится к социальной политике? Культура, здравоохранение... что еще?

Виталий Соснин

Культура отдельно, здравоохранение тоже. А социальная политика подразумевает оказание раличных соцуслуг социально незащищённым категориям граждан (назначение и выплата пенсий, пособий, меры реабилитационного характера, обеспечение всем необходимым для поддержания дееспособности и т. д.).

Dilshod Bobodzhonov

Согласна с "аленьким цветочком". Добавлю, что в Германии на одного ребенка выплачивается ежемесячное пособие в размере 120 евро, на безработного-350. Это значит, понятным языком объясняю: правительство не кидает своих граждан (малообеспеченных, больных, детей)