Инна Трефилова

вопрос из социальной политики

Натуральный характер льгот подрывает устав рыночной экономики. Необходима замена льгот денежной компенсацией. Приведите несколько аргументов в защиту данного выражения. пару строчек

Виктор Дейнеко

Рыночная экономика базируется на вознаграждении за оказанную услугу. Если механизм оказания бесплатной услуги не включает адекватной системы вознаграждения (ну там, бесплатные проезды всякие и т. п.) , это снижает мотивацию и уменьшает эффективность.