Gagik Torosyan

Как Вы думаете нужна ли нам радикальная реформация социальной и культурной политики?

Мир катится в бездну.. . процветают аморальность и полная безнравственность.. . растёт безграмотность и невежество.. . пропагандируется жестокость и насилие.. . средства массовой информации - в большинстве своём - засорены гламурной мишурой.. . культура теряет свой истинный смысл.. . образование оставляет желать лучшего.. . На лицо ужасающая регрессия и деградация общества.. . Что - по Вашему мнению - стоит предпринять, чтоб исправить положение и вернуть нам статус высокоинтеллектуальной и благонравной страны богатого душой народа?!?

Мария Саркисян

Может, оставить, наконец, людей в покое? Достали реформаторы-моралисты.

Алексей Булыгин

Нужно убрать инфляцию вообще, (это возможно, но это не нужно гос-ву) , повысить зарплаты, создать бесплатную медицину, образование. Нужна реформа по телевизору, и так понятно. Но самое главное, нету политического и гражданского развития общества в сторону демократии. Демократия нужна, но российский народ слишком привык жить из-под палки, и демократию воспринимает теперь как анархию. А плохие условия жизни еще более усугубляют ситуацию, приводя к пьянству и деморализации. Так что вряд ли демократическое сознание проснется скоро