Алия Харисова

Вопрос о политике и футболе. Но больше о политике.

Всем известно, что существует жесткий антагонизм между между сербами и хорватами.
Некоторые сравнивают его с армянско-азербайджанской ненавистью.
Но как объяснить, что после мачта Шахтер - Зенит, в 2011 году, серб, Данко Лазович, и хорват, Дарио Срна, шли обнявшись, смеялись и что-то друг другу рассказывали.
Другой пример, Милош Красич в интервью говорил, что бывший партнер по ЦСКА, хорват Ивица Олич - прекрасный человек, как они дружили, будучи в одной команде. Тот в ответ, заявлял. что ждет Милоша в Баварии. При чем, все вместе они играли ещё с одни представителем бывшей Югославии, Элвером Рахимичем - боснийцем, и к тому же мусульманином (бошняков-мусульман люто ненавидят как хорваты, так и сербы) . Опять же, никаких проблем за многие годы вообще не было, на этой почве.

Может конфликт уже в прошлом? Может правильно, что они стали жить отдельно друг от друга?

Марина Дмитревская

Пусть политики и посмотрят на футболистов. Прекрасный пример.

Карина

это так и есть! семь пятниц на неделе одним словом славяне... сегодня так а завтра по другому!

Anastasia Bambola

конфликт это политика, а тут человеческие отношения