Leonid Perevalov

С поставками газа в Европу вечно проблемы, а почему, кстати, про НЕФТЬ не слышно? Тоже, ведь, туда труба идет....

Регион

проблема газа в сезонности потребляемых объёмов
нефть нужна постоянно примерно в одинаковых объёмах
а спрос на газ возрастает практически в 2-3 раза когда начинается
отопительный сезон
летом трубопровод работает на треть мощности
а зимой мощности не справляются с обеспечением потребностей
проблему можно решить с помощью закачки газа в хранилища
но таких объёмов в Европе недостаточно
в Украине у нас есть, но тут Газпром выдвигает дополнительные условия
за закачанный в хранилища газ он хочет деньги сразу
и его не интересует то, что газ будет продан только зимой
... поэтому и постоянно по ТВ рассказывают о долгах за газ

Алексей Перелетов

Труба в Европу-а товар китайский Вот это сюжет-да??

Елена Салова

Может газ европе нужнее чем нефть? так как в основном отопление все, и нагрев воды на газе...

Максим Русаков

Нефть Роиска не поставляет практически ни кому потому как её мало скажем так только для внутренних нужд, а вот сжиженный газ другими словами газ за мороженый до -160 и превращенный в гель для удобства транспортировки как раз идёт по серверному потоку в германию там транспортный узел и на всю западную Европу скоро Южный поток заработает по дну чёрного моря и вся южная Европа будет обеспечена, а нефть идёт в Европу из Норвегии и Ливии.