Юлия Андреевна

куда лучше ехать в мае в Тунис или в Турцию. Интересуют экскурсии

Павел

Май, «белое» солнце, морские пучины, бесконечные пляжи, комфортные отели, высокий уровень обслуживания, курс оздоровительных и омолаживающих процедур талассотерапии (которая основана на дарах моря) – это то, в чем нуждается человек, для восстановления и релаксации.

Для детей отдых в Тунисе также станет интригующим и безопасным. Ведь спуск к морю пологий и плавный, песок нежный, медузы и хищные рыбы отсутствуют. Мягкий климат Туниса хорошо переносим благодаря легкому бризу. А ласковые солнечные лучи не позволят ребенку обгореть. Одним из предназначенных для отдыха с детьми, является курорт Хаммамет.

Для любителей активного отдыха обустроены гольф-поля, организован яхтинг, дайвинг, серфинг на морских волнах. Желающим повеселиться и поразвлечься, следует посетить Сусс.

Наличие и цены на горящие туры и путёвки в Тунис, уточняйте у наших менеджеров или же воспользуйтесь поисковой системой, расположенной над этим текстом.
Погода Туниса в мае (статистика наблюдений до 2013 г. )

Май проявлен в Тунисе буйством красок диких растений, цитрусовых и миндаля. Весна не сдает своих позиций, обогревая остров солнечными лучами. Средняя дневная температура, удерживается около 25 градусов. А разнообразие цитрусов, ягод, миндаля и вкуснейшей мушмулы («бусаа») , поднимут настроение даже во время кратковременной теплой майской грозы. Ведь погода здесь создает неоднозначное впечатление: по одну сторону горячее лето, а по другую – небесное волнение. С каждым днем солнце все больше припекает, а к вечеру возникает желание накинуть кофточку, ведь температура после захода солнца равняется +15 градусов. Морской сезон – в разгаре, температура воды +17 градусов. В конце мая дожди заканчиваются, открыв путь жаркому лету. Если вы планируете отдых провести с детьми, то стоит воспользоваться горящими турами в мае, ведь погода в это время весьма комфортна, зной и большое количество осадков отсутствует, а парки аттракционов готовы позаботится о вашем потомстве в полной мере.

Pr
Prombitservisnn

Не забудьте, что в мае в Тунисе холодно! сезон с 10 июня, до это дня купаться невозможно, вода ледяная! На этой фотке я 5 -7 июня, загарала в свитере

Ли
Лидия

Уж на что не люблю Турцию, хотя была в ней раз 5, но если уж про экскурсионку, то однозначно вТурцию. Даже если вы съездите только в Паммукале, то этот марсианский пейзаж вы никогда не забудете. А Тунисе, согласна с предыдущими ораторами, экскурсия к фильмовским декорациям Карфагена никакая. Да + Сахара. И ???И по пути, плавать в мае холодно и там и там. Так что из двух "минусов", минус Турции более симпатичный.

Ra
Rastaman

Вы такая смелая!!! Это насчет Туниса. Там сплошные революции, знакомые в прошлом сезоне 4 суток не могли выйти из гостиницы, было опасно, сплошные беспорядки (80 км от столицы) . Есть практически было нечего. Я там отдыхала 2 раза (4 года назад) , отель хороший был, пляж тоже, песок, но смотреть там нечего. Купили в гостинице экскурсию, повезли к памятнику какому-то (простите, забыла) , а потом на ковровую фабрику, где работныцы клянчили деньги. Вторая экскурсия была морская, на паруснике, понравилось, купались в открытом море, посещали острова. О Турции все знаете сами. Удачи.

Ан
Анна

Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там описание этих стран и экскурсии. Читайте, выбирайте.

Ан
Анна

Турция! Тунис ни о чём! Стамбул обязательно посетите! Это необыкновенный город! Обожаю его атмосферу и величие! Если есть желание экскурсии совместить с отдыхом у моря, тогда Аланья! В мае уже тепло, днём даже жарко! Море к середине мая уже тёплое! Рядом античный Сиде, Манавгат, Аспендос! Обязательно возьмите экскурсию на 2 или 3 дня в Каппадокию! Это нечто невероятное! В Памуккале также на 2 дня обязательно! За один день ничего не посмотрите, ехать долго!

Диана

Я бы Тунис выбрала. Если вы были в Турции, то лучше в новую страну езжайте. Я читала про экскурсии - мне понравилось, сама бы осенью съездила, да с Шенгеном в Европу надо)) ) А Турция.. . ну если только Стамбул.

И почему с экскурсионными целями не рассматриваете Европу? Или Марокко? Там по экскурсиям лучше будет.

Le
Lena

Весна в Африке, несомненно, завораживающее зрелище, но учитывая сложившуюся политическую ситуацию, я бы не спешила выбирать Тунис. По крайней мере, пока все не уляжется. Даже сами тунисцы признают падение туристического потока связанного с революциями и приведшими в связи с ними неурядицами. И перестали ездить туда в первую очередь европейцы - вот [ссылка появится после проверки модератором] . Решать в общем то Вам, но мне как человеку с европейской внешностью на отдыхе все-таки приятней и спокойнее видеть "родные" лица ))

Егор

В Турцию в Стамбул или на Эгейское море, там наиболее интересные экскурсии. а в Тунисе только к развалинам Карфагена свозят да в пустыню к проглодитам. Есть хорошая экскурсионка по Турции, кажется называется "Золотое ожерелье Турции", поищите ее, посмотрите всё. Я что-то подобное у Ванд Интернешнл видела.