Виктория Щурова

я сняла квартиру, хозяйка сдала мне ключи 5 апреля 2013 г. и требует оплатить ком. услуги со дня передачи ключей (см. ниже)

я сняла квартиру, хозяйка сдала мне ключи 5 апреля 2013 г. и требует оплатить ком. услуги со дня передачи ключей, т. е. с 5 апреля, но я стала жить там только с 14 апреля 2013 г. , водосчётчика не было. С какого числа я должна платить ком. услуги? С 5-го апреля или с 14 апреля?

Оксана Веретенникова

Переезжай ко мне у меня вообще платить не надо

Екатерина Бронина

Если Вы не составляли договор и в нем не прописывали, что вселяетесь 14 апреля, то все остальное уже ваши проблемы. У вас были ключи, могли вселяться в любое время, а платежи оплачиваете с момента доступа в квартиру, если Вы оговаривали, что производите оплату самостоятельно. Имейте в виду, что если вы уедете отдыхать, то это не значит что вы освобождаетесь на то время от оплаты ком. платежей, т. к. платежки приходят ежемесячно независимо от вашего проживания и подлежат оплате.

На
Ната

Смотря, что прописано в договоре. Если в нем сказано, что проживаете с 5-го, то не важно когда вы заехали в квартиру.

Игорь Крылов

если нет договора, то оплачивать обязаны с 5-го. когда я снимала квартиру в Москве, ключи нам дали 3-го, а заехали мы 10-го. платили с 3-го так как там все равно кроме нас никто не появлялся. показания счетчиков снимали 3-го в день передачи ключей. это и по закону и по совести. и ежемесячную оплату мы проводили 3-го.

Вар Хай

Если вы тянули с въездом, это ваши проблемы, хозяйка не должна терять деньги из-за вашей нерасторопности. Ключи вам переданы 5 апреля? Переданы. Извольте оплатить.