Татьяна Степаненко

не могу одеть шкив. после замены цепи ГРМ на ВАЗ 2107не могу одеть шкив коленвала. почему?

Эмма Шлотгауэр

Слишком рано затянул гайки на передней крышке. Получилась несоосность, потому шкив и не одевается нормально. И даже если его туда кое-как удастся загнать - то сальник обязательно потечет.
Что делать? Снять крышку. Поставить НОВУЮ прокладку, намазать герметиком. Приложить крышку на место. Сначала - затянуть три нижних болтика на поддоне, крышка осядет вниз. Проверить - нормально ли одевается шкив. Потом - затянуть гайки и болты на крышке по кругу.

Игорь Неупокой

Там 2 дыры, не в ту суешь.

Be
Beliz

руки растут не с того места, в сервис отправляйся