Сергей Рожнов

Помагите с аквариумом

помогите гибнут рыбки гуппи неоны моллинезии сомики

кратко аквариум 130 литров растений много, коряга, кокос
неоны 10 шт
анциструс 6
гупии 10
моллинезии 3

начали худеть рыбы и склеиваются плавники и на следующий день умирать что делать не зннаю помогите
пожалуйста обратится не кому в стране беларуси что можно сделать? ? что бы рыбы не умирали определить болезнь не знаю как ПЕЛЛЛЛППП Срочно

Виктор Швец

Была та же проблема. Скорее всего, это производитель решил, что жить в этом аквариуме должны не нежные рыбки, а крокодил и использовал токсичный клей. Для подтверждения лаборатория вам в помощь, если докажите, что аквариум бракованный и использовать его нельзя, смело несите обратно в магазин, возвращайте и берите новый, в котором вашим рыбкам будет норм 🙂

Роман Семененко

сделайте тест воды, возможно в ней много нитратов, исходя из теста выберити лекарство

Ольга Терон

Почаще нужно чистить аквариум и подменивать вовремя воду.