Елена Т

песни к дню победы для двух гитар.

Ри
Римма

да любую можно разложить на 2 гитары. если не петь, а только играть-одна играет аккомпонимент, другая мелодию. если петь-то разложить аккомпонимент. например песня В ЗЕМЛЯНКЕ. размер 3/4 .вальс проще говоря. бас играете один (первую долю), а вторую и третья долю в терцию или в еще какой нибудь интервал в зависимости от гармонии.
либо на примере той же В ЗЕМЛЯНКЕ. . один играет бас на первую долю и на две другие терцию или другой интервал по гармонии, а другой играет от баса к верхней ноте перебор (ну тоже по три ноты, т. к. размер такой) .
с песней ДЕНЬ ПОБЕДЫ вообще проще. один играет ровные аккорды на каждую долю, а другой на вторую долю делает две восьмых вместо одной четверти (как в оригинале малый барабан). ну и другие песни в том же духе. если что-пиши на e-mail .что нибудь еще придумаю