Наталья Петрухина

Нашли ложку на тыльной стороне клеймо WMF 90 b и страус в ромбе, а на лицевой стороне буквы СМ или МС

Подскажите пожалуйста, что это за ложка, какого она года и что обозначают буквы на лицевой стороне

Нина Лукьянова

Задавая подобные вопросы, надо добавлять фотографии . WMF - это завод в Баден-Вюнтерберге (Германия) , вернее несколько заводов под одной маркой, они работают и в настоящее время (ссылка у ранееответившего - на современное предприятие) . Страус в ромбе - это старый штемпель, существуют каталоги (у меня есть) выпуска продукции по годам (рисунок на лицевой стороне) У разных серий разная рыночная стоимость . Цена колеблется от 4 евро до 130 за единицу . 90 - это обозначает посеребрение (мельхиор-низильбер) .