Анастасия Волкова

Безосновательно применяли препараты гормонального типа. Ожирение проявилось в результате. Препараты отменили, и

кстати ожидаемого полезного эффекта не было от них. Только вред. После отмены продолжается толстение. Режим питания без излишеств. Но похоже толстение связано с ранее принимаемыми препаратами. Короче, как в настоящий момент прекратить эту дисфункцию жирения? Делали анализ и типа эндокринолог заявила "очень сниже обмен веществ, а так всё нормально, лечения не нужно, но если что-то найдёте от ожирения, то попейте". Ну нормальная прошмандовка? Так чем остановить жирение?

Анастасия Иванова

не знаю, просто попробуйте больше на фрукты и овощи налегать. а какие гормоны вы принимали и от чего?

Елена В

Если одна "прошмандовка" не помогла, обратитесь к другой. Пройдите комплексное обследование - одной диетой тут не поможешь. Тут явно сбой в организме и какие-то серьёзные нарушения - надо выявить причину. И может следует обратиться к психотерапевту - ваши проблемы с весом уже сказываются на вашей психике.