Виктория Бирюкова

Пожалуйста, помогите решить задачку по физике. Кинематика.

На гладком горизонтальном столе один на другом лежат два бруска массами m1 и m2. Коэффициент трения равен k. К нижнему бруску, масса которого m1 приложена постоянная горизонтальная сила F. Ускорения брусков равны соответственно a1 и a2. Определить неизвестную величину.
Дано:
m2=3.7 кг
k=0.1
F=3 H
a1=0/2 м/с^2
a2= не дано

Найти: m1

P.s. решала эту задачу уже раз 10, но всегда выходит отрицательная масса, не знаю что делать. (Ответ должен быть 11.3 кг) Если кто-то вызовется помочт могу на почту скинуть свои решения.
Заранее спасибо.

На
Настя

Так в раздел естественные науки или образование обратись.

Марина

От меня вам какая-то помощь по физике будет. Почему именно кинематика может механика. Вам нужно в своей преджставленной задачку определять массу первого бруска. Точно вам может подсказать ответ на задачу выпускник ГТУ по специальности "физика" или что-то подобное. Тут еще надо понять сила действует вверх или вниз. Я то что тебе смогу ответить как техник технолог (авиа)?.