Никитос

Как вычитать и складывает числа с разными знаками?

Рафаэль Мялькаев

Чтобы сложить два числа с разными знаками, нужно из большего модуля слагаемых вычесть меньший, затем перед полученным числом поставить знак того слагаемого, модуль которого больше.
Чтобы вычесть одно число из другого, можно к уменьшаемому прибавить число, противоположное вычитаемому. Получится сумма чисел с одинаковыми знаками.

Елена Торопова

Чтобы сложить два числа с разными знаками, нужно из большего модуля слагаемых вычесть меньший, затем перед полученным числом поставить знак того слагаемого, модуль которого больше.
Чтобы вычесть одно число из другого, можно к уменьшаемому прибавить число, противоположное вычитаемому. Получится сумма чисел с одинаковыми знаками.

Леночка Шенина

Чтобы сложить два числа с разными знаками, нужно из большего модуля слагаемых вычесть меньший, затем перед полученным числом поставить знак того слагаемого, модуль которого больше.
Чтобы вычесть одно число из другого, можно к уменьшаемому прибавить число, противоположное вычитаемому. Получится сумма чисел с одинаковыми знаками.