Марина Шибаева

Я не понимаю как складывать и вычитать простые дробные числа. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Надежда Серебрякова

приводи к общему знаменателю. Одна вторая плюс одна третья. Общий знаменатель 6. А над чертой 3 + 2. Получится пять шестых

Ал
Александр

если умножать, то умножаешь чеслитель на чеслитель а знаменатель на знаменатель. А если делить то во втором дробе меняешь местами чеслитель и знаменатель, и при том меняешь знак делить на умножить и потом умножаешь как сказано выше.