Евгения Васильева

у восточных славян, проживающих в лесной зоне преобладала система земледелия? помогите ответить

Алексей Жохов

у восточных славян, проживающих в лесной зоне преобладала система земледелия

подсечно - огневая система

Ольга Трепыхалина

Дополню: чтобы отвоевать у леса землю под пашню, славяне деревья рубили и использовали, а корни выжигали огнём (огонь - крес) . Отсюда и название - крестьяне.

Александр

Вы не указали эпоху. То есть время в которое они проживали. Восточные словене живут и сейчас,
в частности Я один из них. Вы видимо имели в виду древних словян ...Ну где то около 1000 лет назад.
В их системе натурального хозяйства система земледелия (зерноводство и огородничество) не приобладала. В равной мере они занимались пасбищьным скотоводством как мясным так и молочным, охотой, рыбной ловлей и собирательством (ягоды, грибы, орехи и т. д. ) Ну а так же надо не забывать о довольно таки развитых ремесленных промыслах таких как пряжа, ткачество, плетение изготовление деревянной домашней утвари и т. д.