Ан
Андрей

сравните сложившуюся систему управления восточных славян с системой управления древнегреческого полиса.

задание по истории России

Vesna

Грубо говоря, там и там, была аристократическая республика.

Сергей Боханов

Марина. сравнивать тяжело, по причине практически полного отсутствия инфы о наших предках (вост славянах).. . и тут о каком периоде речь? племенном? или когда уже городища появильсь князья? ландно возьмём где-то, около слегка, до "призвания варягов". князь-воевода- (паралельно им жрецы-волхвы) дружина- тиуны (товарищи поставленные смотреть за сборами)

Татьяна *****

найди в интернете систему в древнегреческих полисах и сравни с материалом в учебнике

Шохрузи Каримулло

Чалены верви совместно владели сенокосами и лесными угодьям, а пашенные земли были поделены между отдельными семейными хозяйствами. На общий совет - вече - сходились все домохозяева округи. Они выбирали старейшин для ведения общих дел. В случае военной опасности с врагами сражалось всё мужское население - народное ополчение, которое строилось по десятичной системе. Древнегреческая община-полис включала в себя не только сельское население, но и городское. Членом общины можно было стать при двух условиях: если человек являлся греком по национальности если он был свободным и владел частной собственностью. Все члены общины — свободные собственники - обладали политическими правами (хотя и не всегда равными), которые позволяли им принимать участие в государственной деятельности.

Лилия

ддддддддддддддддддддддддурни

Илья Власов

ответа нету

Андрей Паршин

ммммммммммннннннннннннннннннн

Roman Kaplya

Владислав Долгушин спасибо

***баяша** *

СЛОЖНАААААА