Николай

1.Как звали детей (ребёнка) Джорджа Вашингтона. Как звали детей (ребёнка) Джорджа Вашингтона

Спасибо!!

Св
Свет

6 января 1759 года Вашингтон женился на богатой вдове Марте Дендридж Кастис (взявшей его фамилию) и получил богатое приданое: 17 тысяч акров земли, 300 рабов и особняк в Уильямсбурге. Брак оказался счастливым, хотя детей у супругов не было. Вашингтон воспитывал двух детей своей жены от первого брака. Благодаря трудолюбию и строгому порядку ему удалось повысить доходы своего имения и стать одним из самых богатых землевладельцев Виргинии. На своих фермах на берегу реки Потомак он выращивал табак, пшеницу, а к 1772 году уже экспортировал рыбу и муку в Вест-Индию.
Благодаря здравому смыслу Марты брак оказался счастливым, хотя собственных детей у Вашингтона не было. Он заботился о детях Марты от первого брака (Джеки и Пэтси) , а затем об их детях - внуках Марты.