Dmitry I

учитель истории задала вопросы не могу никак ответить!!! помогите...

2 Возвращение Карского и Ардаганского округов.. что это за округи? под чьей властью?
3. Совместное управление Танжером (Северная Африка)... с кем совместно? в чём интересность?
4. Заинтересованность в изменении режима управления Сирией, Ливаном. почему сирия и ливан?
5. Протекторат СССР над Триполитанией (Ливия). что здесь интересного?

Ксения Колючева

на 4, что бы построить через них газопровод из Катара в Европу, обрушить цены на газ и ем самым загнать Россию в дефолт.

Людмила Тузова

2) Бывшая армянская территория Российской Империи. После резни армян турками и окончания Первой мировой войны ии по сей момент - под властью Турции
3) Англичане с французами
4) не помню
5) это ж когда такое было?? ? Где Триполи, а где СССР? Экономическое сотрудничество - было, торговля - была, корабли наши туда заходили в брежневские годы.. . Но ПРОТЕКТОРАТ?? ?
P.S.: интересная у Вас школа...