А"
Андрей ""

Помогите с историей, не могу ответить на вопрос!

Как вы считаете, о чём говорит отмеченная разница в прохождении военной и невоенной службы?

Яна Гасанова

Военная служба относится к армии, а невоенная -в гражданских учреждениях, типа министерств, департаментов и т. п.

Людмила Порубова

Об особой важности военной службы. Не случайно ветеран получал личную свободу от крепостной зависимости, а штабс-капитан - наследуемое дворянство.