Виталий Ромащенко

почему в россии люди сидят в основном за незначительные преступления кражи. . а за тяжкиеих наоборот пытаются отмазать

парадоксы правосудия

Шалбуров Алексей

Демократия в стране.

Демократия - власть рабовладельцев.
Демос - рабовладельцы. Рыбы не относились к демос.

Лёля

Власть такая.

Татьяна Филиппова

у нас так принято, если воруешь миллиарды, то потом по традиции живёшь в Англии, если по мелочи, но на нарах в России

Анастасия Моргунова

Потому что у нас демократия, а не социализм!! ! А при демократии это нормальное явление!!!

Олег Журавлев

Не парадоксы, а система.

Артур Мухаметзянов

народ решил, что ему надо именно такое правосудие.

или вы видите недовольных?
все согласны.

Валя Васильева

А судьи кто?. .
Вот то-то и оно...

Альберт Пак

это оющемировая тенденция, не нужно загаживать общество (страну) частью которого ВЫ являетесь

Сергей Денисов

Потому, что денег плотють.. . вот и вся арифметика.

Паша Прокопенко

Нет денег вот и сидят. Сейчас могут посадить вообще просто так если нет денег. Это даже в новомодных сериалах про ментов постоянно кажут.

Алексей Булыгин

Бездоказательно.

Алла Долинская

Правоохранителям нужна массовость (статистика) - ведь нужно оправдывать свои долж-ности и зарплаты, кстати - с наших налогов. А против мешка долларов они бессильны. Более того, бороться с такими мешками - никто данную цель им не ставил.