Евгения Белоусова

почему жжёная медь принимается в ЛОМ, а плавленный алюминий не принимают ???

алюминий имеет разный состав в зависимости от применения (?) электропровод, радиатор, корпус двигателя.
сомневаюсь что кто-то при приёмке тщательно сортирует лом

Анна Ковалькова

У алюминия ДОХРЕНА разных сплавов! И алюминий-сырец, с высоким содержанием железа пустят на кастрюли, а не на электротехнику, и цена его, значительно ниже. Тем более сам понимаешь что спросил? "ЖЖЁНАЯ медь" и "ПЛАВЛЕННЫЙ алюминий". А почему не наоборот? Плавленная медь и жжёный алюминий...

Равиля Сафиуллина

Радиаторы по отдельному курсу принимают. И в каком таком двигателе медный корпус?
Кто знает, чистый у тебя алюминий, или ты его разбодяжил. А плавить медь труднее. В основном ее в виде проводов и сдают, еще трубы бывают.

Юля Брод

чем больше плавить.. тем больше выгорает побочных добавок, а значит металл становится чище... и чем его можно разбодяжить ?? песком разве что.. тпа в слитки набомбят ))

Алексей Брусов

Это sln мудак "плавленная медь", знаток сплавов, е-мое, есть медный блеск (луженая медь), а есть жженая медь, самая дешевая медь, потому что при переработке сложно удалять окислы меди, которые образуются при ее высоком нагревании. Дебил сказочный.