Паша Прокопенко

почему электрические провода и контакты изготавливают из алюминия или меди

Айжан Титова

У них лучшая электропроводимость+они гнутся лучше чем простое железо. Золото конечно было бы круче но больно дорого. Даже с напылением золотым уже прирост передачи электро-сигналов примерно 40%.

Александр

Маленькое сопротивление - маленькое количество энергии теряется в бесполезное тепло.

Роман Скрыпников

они электро проводимы. очень гибкие. в общем хорошо проводят электрический ток