Олеся Омельчук

В радиоэлектронных приборах электрические контакты изготавливают из серебра или золота

Иван Шилович

и так и так бывает, но чаще из серебра.

Дима Морозов

В высокоточных приборах - из золота. (оно не окисляется)

Ли
Лидия

Не изготовляют целиком, а наносят слой и не в бытовой технике, а только в авиационной, морской и военной ...

Надежда Астафьева

Из серебра как раз редко. Чаще из золота или из палладия. Связано с тем, что золото и палладий не окисляются (серебро "чернеет" под действием соединений серы, которые всегда присутствуют в воздухе, хоть и в микроскопических количествах) . Поэтому обычно серебрят контакты в герметизированных устройствах (скажем, в герконах).