Ольга Бондаренко

Золото или серебро?

Я ювелир и люблю работать с золотом. Но большинство клиентов заказываю серебряные изделия. При чем, чем состоятельней человек, тем больше на нем серебра, а люди со скромным достатком заказывают золотые украшения. Интересно знать Ваше мнение об этом. Спасибо.

Денис М

Не знаю где это вы творите. Редко кто из моих постоянных клиентов заказывает серебро. Люди состоятельные - только золото и уже часто 18 и 22 карата, даже пару раз из чистоты заказали. Камни тоже не "осколки". От 0,5 карата и до двух- бриллианты, аквамарины и сапфиры австралийские, ну и т. п.

Аленка Леонтьева

Серебренный выглядит солидно, дешевле и меньше подделок.

Алексей Ершов

Серебро металл Инь, он охлаждает, подходит больше молодым и энергичным. Золото Яньский металл, он согревает, дает активность и подходит больше взрослым женщинам.
То, что золотые украшения заказывают люди со скромным достатком.. . Вероятно они хотят передать ценность по наследству?

Для меня материал ювелирного украшения особенного значения не имеет, я больше ценю саму работу и камни. Мне нравятся индивидуальные украшения, а не заводская штамповка.

Альфия

состоятельные уже берут в бушероне например, а серебро закажут эксклюзив у вас.