Татьяна ***

из чего состоит серебро и золото

Андрей

из протонов и электронов

Галина Суслова

Невероятно. Но из серебра и золота. Это химические элементы.

Светлана Шатохина

Конечно, химически чистое золото состоит из атомов Au197.
Однако, в промышленности (ювелирной) используется далеко не чистое золото, поэтому золотом называют различные сплавы и смеси. Посторонние металлы в золотом сплаве называются лигатурой. В золоте 585 пробы на лигатуру приходится 41,5% веса.
Привожу здесь состав разных сплавов золота.
Сплавы желтого цвета
14 частей чистого золота, 7 частей чистого серебра, 3 части красной меди (сплав 56 пробы) .
14 частей чистого золота, 6 частей чистого серебра, 4 части красной меди (сплав 56 пробы) .
18 частей чистого золота, 3 1/2 части чистого серебра, 2 1/2 части красной меди (сплав 72 пробы) .

Сплавы красноватого цвета
14 частей чистого золота, 3 части чистого серебра, красной меди (сплав 56 пробы) .
14 частей чистого золота, 2 части чистого серебра, красной меди (сплав 56 пробы) .

Сплавы красного цвета
14 частей чистого золота, 1 часть чистого серебра, красной меди (сплав 56 пробы) .
14 частей чистого золота, 10 частей красной меди, 7 частей 8 частей 9 частей (сплав 56 пробы) .

Сплавы зеленого цвета
2 части чистого золота и 1 часть чистого серебра (сплав 64 пробы) .
9 частей чистого золота, 2 части чистого серебра и 1 часть кадмия (сплав 72 пробы) .
75 частей чистого золота, 11 1/2 частей чистого серебра, 4 1/2 части кадмия и 9 частей красной меди (сплав 72 пробы) .
75 частей чистого золота, 12 1/2 частей чистого серебра и 12 1/2 частей кадмия (сплав 72 пробы) .

Сплавы серого цвета
30 частей чистого золота, 8 частей чистого серебра и 2 части стали (сплав 72 пробы) .
4 части чистого золота и 1 часть стали (сплав 77 пробы) .

Сплавы синего цвета
3 части чистого золота и 1 часть стали (сплав 72 пробы) . 2 части чистого золота и 1 часть стали (сплав 64 пробы) .

Сплав белого цвета
11 частей чистого золота и 1 часть платины (сплав 88 пробы) .

Сплав буровато-красного цвета
18 частей чистого золота, 11 частей чистого серебра, 13 частей красной меди и 6 частей палладия (сплав 36 пробы) .
Этот сплав очень тверд и употребляется для подкладок под цапфы осей в механизмах часов.
Сплавы червонного золота
82 части золота, 10 частей серебра, 4 части красной меди (сплав 82 пробы) .
82 части чистого золота, 4 части чистого серебра и 10 частей красной меди (сплав 82 пробы) .
92 части чистого золота, 2 части чистого серебра и 2 части красной меди (сплав 92 пробы) .
94 части чистого золота, 1 часть чистого серебра и 1 часть краснои меди (сплав 94 пробы).

Ан
Анастасия

Из серебра и золота (( это металлы

А*
Агата ***

Из золота и серебра

Та
Татьяна

Сила серебра: зодиак золото.