Ирина Панкова

соединение проводов алюминий и медь Что будет при таком соединении скруткой? нагреваться будет контакт ?

и дальше что, после окисления ?

вопрос закрыт

Александр Александров

Медь+Алюминий - гальваническая пара.
Алюминий "высыхает" и становится ломким, теряя токопроводность, а медь - покрывается слоем окисла, являющегося изолятором.
В результате - пара греется и постоянно ухудшает токопроводимость между собой. Результат - выгорание изоляции, проводов и полная потеря контакта.

Андрей Ревин

Окислится.

Алексей Романов

будет, есть переходные клемы продаются в строит. магазинах

Юрий

провода окислятся. контакт пропадет. соединение медь алюминий только на колодке под болт

Ас- Строй

да, будет греться и окисляться, разрушаться провода, будет пропадать контакт и может со временем искрить.

Лерочка

только через клемные колодки. быстро и надежно