Мария Таранова

Скрутка проводов - как сделать хорошо?

Блин, вообще не догоняю, как можно нормально соединить провода в автомобиле?
Если просто скручивать, то провода там толстые, ну где то по 2мм, просто как тоненькие не соединить, нужно по 2см защищать и только тогда.
Ну так же они жесткие, поэтому тоже хрен знает, быстро "раскрутятся" если их двигать.
Кто как это делает? Может через трубочки железные, специальные, вставил с обоих сторон, сжал и делов?
А так хоть паяльник газовый покупай...

Руслан Назаров

Паяльник на 12 вольт не такая уж и редкость.

Ваня Койпиш

не парься, кусачки и изолента тебе поможет 🙂 взял скрутил и всё.

Leonid Perevalov

Поставь клемник.

Елена Котрухова

Большое сечение провода подразумевает большую нагрузку. НИ КАКИХ СКРУТОК, ТОЛЬКО КЛЕМНАЯ ФИКСАЦИЯ или ПАЙКА!!!!

Сохиб Ашуров

Есть такие трубочки медные, гильзы называются. Но они в основном в судоремонте и судостроении используются. А так без скрутки с пайкой не обойтись. 2 мм, не сказал бы что толстые. Где-то с 6 кв. мм начинаются проблемы с соединением пайкой.