Илья Пролыгин

Как называются скрутки, которыми закручивают пакетики, обзязывают провода?

Никак не могу найти правильного названия для проволоки, которой обвязывают, например, провода в новых комплектах зарядных устройств, также ими скручиваются пакетики. Эта проволока выглядит, как тонкая полоса из бумаги, винила или фольги, внутри которой по центру находится тонкая металлическая проволока. Как она правильно называется?

Ольга

"Мягкая стяжка". Эти изделия выпускают фирмы которые специализируются на таре и упаковке.

Михаил Князьков

Проволока упаковочная