Алина Утрисова

Сколько длиться доствка товара с ebay? Товар из Калифорнии.. . Сколько в среднем может занять времени?

Алексей Неживёнков

Заказываю постоянно и много по eBay. Как правило, из Европы и америки идёт около месяца (плюс-минус неделя) , из Китая дольше. Такие тормоза в основном из-за перегруженности таможни и нерасторопности наших почтальонов. Ну и естественно, зависит, какой почтовой службой доставляется товар. Если проверенной и дорогой типа Fedex или UPS, то могут и за пару недель доставить. А если International Mail, USPS или обычная почта, то около месяца. Курьерские государственные службы типа USPS Express или EMS не шибко быстрее обычной почты. Ну вернее товар доставляется дней на 10 быстрее, но лежит на складах и ждёт, потому что у таких служб в приоритете организации, а не физические лица.

Мадина Раммо

Как повезет.. . если доставят в течении месяца то все ОК, а если 2 месяца - то продавец в следующий раз вам откажет.

Александр Терновский

Если таможня не загружена и на дворе не конец/начало года, то время посылки в пути:

1. Обычной почтой - 25-28 дней.
2. Курьерской службой (EMS, DHL, FedEx, UPS) - на неделю быстрее.

Сумма, на которую частное лицо может беспошлинно ввезти товаров определяется таможенным союзом страны покупателя. Для РФ - беспошлинно можно ввезти на 1.000 евро в месяц на один почтовый адрес или на вес не более 31 кг. Для Украины месячный лимит - 300 евро, для Беларуси - 120. Кроме этого, есть ещё понятие "коммерческая партия" - если в посылке много одинаковых изделий, значит они явно на продажу, а стало быть и пошлиной нужно обложить. Составляет она 30% от суммы, превышающей месячный лимит или же, для коммерческой партии, расчитывается индивидуально. Какое число изделий считать комм. партией решает работник таможни, проводящий твою посылку. И, если 50 презервативов (к примеру) пропустят без проблем, то 10 айфонов - никогда. Также, не стоит думать что на таможне работают дураки, не знающие наши ухищрения и не представлющие себе что сколько стоит. Если в декларации стоимость посылки будет явно занимена, то таможня имеет право её вскрыть и оценить стоимость содержимого по своим "талмудам". На занижение стоимости посылки продавцы сейчас почти не идут - они в случае чего по страховке получат ровно такую сумму, в которую они оценили отправленное.

Страна, откуда товар идет не играет роли. Я заказывал и из Финки - 100 км от меня и из Австралии - до границы с РФ посылка доходит за 5 дней и потом 3 недели лежит на таможне, а она в Москве.

Наложенный платеж (платишь при получении товара на почте) возможен только при внутренних пересылках. Международные же отправления подразумевают только 100%-ю предоплату. Это так не только в России. Ты бы в Китай тоже не согласился за свой счет посылать. 😉